WhatsApp, как сообщается, был допрошен Министерством информационных технологий по причине сбоя во вторник

Говорят, что министерство информационных технологий Индии попросило принадлежащую Meta компанию WhatsApp поделиться причинами сбоя в работе платформы обмена сообщениями во вторник.

Сбой в работе служб WhatsApp во вторник привел к тому, что пользователи жаловались на невозможность отправлять или получать текстовые и видеосообщения, и услуги возобновились почти через два часа.

Источники сообщили, что министерство информационных технологий попросило компанию поделиться причинами сбоя в работе WhatsApp. Электронное письмо, отправленное в WhatsApp по этому вопросу, не вызвало ответа.

В заявлении поздно вечером во вторник WhatsApp заявил, что причиной отключения стала «техническая ошибка».

«Кратковременное отключение было результатом технической ошибки с нашей стороны и теперь устранено», — сказал представитель компании Meta.

Согласно Downdetector, который отслеживает отчеты об отключениях, приложение для обмена сообщениями не работало для многих пользователей в разных регионах во вторник днем. В какой-то момент во время отключения во вторник пользователи Downdetector отметили более 29 000 сообщений. Тепловая карта Downdetector показала, что пользователи WhatsApp в крупных городах, включая Дели, Мумбаи, Бангалор, Ченнаи и Калькутту, пострадали от сбоя.

Вскоре после этого #Whatsappdown стал популярным в Твиттере, и многие пользователи обратились к платформе микроблогов, чтобы поделиться забавными мемами по этому вопросу. 

Вчера сообщалось, что пользователи не смогли отправить сообщение через WhatsApp как для Android, так и для iOS. WhatsApp обычно показывает одну галочку для отправленного сообщения и две галочки, когда сообщение было доставлено. Однако было подтверждено, что при отправке сообщений в групповых чатах или индивидуальных беседах галочки не отображаются.

Похоже, что отключение также затронуло WhatsApp Web и настольные приложения WhatsApp, которые работают независимо от подключения к Интернету подключенного телефона.

 

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии
WhatsApp, как сообщается, был допрошен Министерством информационных технологий по причине сбоя во вторник
фруктовый смузи
Смузи из манго и банана