Прекрасный навык, который может пригодиться не только в рисовании. Фронтальная перспектива, значит все линии пересекаются в одной точке, примерно в середине. Эту точку называют точкой схода, через неё проводят прямую линию, которая обозначает горизонт.
В теории всё понятно. На практике, всё криво. В размерах ещё больше путаница. Три варианта, и все не понравились. Чувствую долго, буду с этим работать.
1-й вариант, с дополнением от себя.
2-й вариант, как на картинке автора, только с ошибками.
3-й вариант, скопирован.
Ниже рисунок моего угла в комнате.
На этом пока закончу и перейду к следующему.
Продолжение рисунок в перспективе, только вне дома. Для тех кто рисует в путешествиях, очень нужный навык. В книге которой я пользуюсь, очень хорошо об этом написано.
23-й урок, рисую улицу.
С ней было работать легче.
Линия кривые, так как принципиально не хочу использовать линейку. Чем больше я буду рисовать от руки, тем ровнее станут штрихи и линии. Это также как я не переворачиваю листок, чтобы потом не крутить, когда не будет возможности. Для моих скетчей например надо уметь рисовать прямые и чистые линии. А пока так.
Для практического задания, надо выбрать фото, и нарисовать.
Выбрала фото из интернета, и срисовала. Забыла перевести в ч/б, чтобы легче было срисовывать.
Совсем непохож, поэтому назвала рисунок «Город, которого нет». Не спорю, поленилась полностью прорисовывать. В конце запуталась, с крышами, окнами и трубами. Но очень хотелось закончить.
Очень долго рисовала, больше 2-х часов. Показала сыну, он перевернул рисунок. Не сразу понял, где небо и земля. Муж был занят делом, и отреагировал никак. Я привыкла, что интересно мне, другим не очень. Я занята ерундой, пока другие в работе. Но мне понравилось рисовать улицу, даже больше чем комнату.
Во время отдыха от ничего не деланья, записала на будущее идею юморной картинки. У меня есть кошка, и я заметила за ней странное поведение, когда я сплю. Мне кажется, что она так думает.
Обычно это происходит в 4 утра. Потом, когда я научусь рисовать, я зарисую этот сюжет снова. Мне интересно, как изменится рисунок. Главное не останавливаться. В последнее время, без карандаша и листка бумаги, чувствую себя не комфортно. Прямо хочется рисовать. Жаль времени столько нет.
На этом всё.
Спасибо за внимание!
Отдельно Благодарю за подписки и лайки! Чувствую Вашу поддержку!
Будьте счастливы и здоровы! Всем добра!