TVS стремится создать «устойчивую доминирующую позицию» в сегменте электромобилей, используя различные правительственные инициативы, такие как, в частности, система стимулирования, связанная с производством. Согласно годовому отчету за 2021-22 годы, у компании есть серьезные планы по расширению своей деятельности в электрическом сегменте.
«Инициативы правительства PLI (Стимулирование, связанное с производством) и FAME II (Ускоренное внедрение и производство гибридных и электрических транспортных средств) будут полностью использованы компанией и стратегически обеспечат устойчивое доминирование в этом сегменте», — говорится в сообщении.
Ожидается, что отрасль будет быстро расти, и у компании есть серьезные планы в этом сегменте.
- Электрический скутер TVS iQube запущен в Индии: Подробности
«Кроме того, благодаря стратегическому сотрудничеству с BMW компания будет изучать возможности совместного проектирования и разработки городских электромобилей для глобальных рынков», — заявили в TVS.
Компания создала специальную вертикаль для сегмента электромобилей с более чем 600 инженерами и внедрила Центры компетенций (COC) с гибким подходом к работе.
Телевизоры продали более 10 000 электромобилей в 2021-22 годах.
В целом, компания заявила, что ожидает превзойти отрасль по темпам роста продаж на фоне запуска новых продуктов и вновь набирающей обороты экономической активности.
- Генеральный директор Ford прогнозирует, что в будущем стоимость производства электромобилей резко упадет
«Благодаря сильной продуктовой линейке, неизменному вниманию к потребителю, качеству, стоимости и сильным новым запускам компания уверена в том, что сможет превзойти конкурентов в отрасли, несмотря на глобальные вызовы и жесткие условия ведения бизнеса», — говорится в годовом отчете за 2021-22 годы.
Сегменты отечественных мопедов и экономичных мотоциклов в последнее время демонстрируют низкие показатели и, вероятно, вернутся к росту, при этом ожидается некоторая оживленность на рынках, ориентированных на сельское хозяйство.
Учитывая значительное улучшение ситуации на городских рынках по всей Индии, компания заявила, что положительно оценивает показатели сегмента скутеров. В этом сегменте будет значительный спрос со стороны студентов, работающих женщин, а более широкий сегмент замещения, вероятно, будет работать лучше в связи с возобновлением работы школ, колледжей и офисов, заявили в компании.
Кроме того, экспорт двухколесных транспортных средств, вероятно, также будет расти в течение года, чему способствует высокий спрос на продукцию компании и ее деятельность в различных географических регионах, что снижает общий риск.
«Некоторые географические регионы, зависящие от сельского хозяйства и имеющие избыток сырой нефти, будут действовать в качестве защиты от стран, которые могут столкнуться с негативными последствиями из-за высоких цен на топливо и продовольствие», — заявили в компании.
Говоря о проблемах, которые могут помешать росту, компания отметила, что рост спроса в значительной степени зависит от улучшения потребительских настроений.
«Улучшение настроений еще не полностью восстановилось до уровня, существовавшего до COVID, и на него может повлиять инфляция, особенно в сфере энергетики и продовольствия, а также любое значительное неблагоприятное развитие ситуации с COVID», — говорится в сообщении.
Муссоны по-прежнему обеспечивают большую часть ирригационных потребностей индийского сельского хозяйства, и любое отклонение от прогнозируемых нормальных муссонов окажет значительное влияние на сельские рынки, добавил он.
Кроме того, любое дальнейшее повышение цен из-за дополнительного роста цен на сырьевые товары может негативно сказаться на спросе, отметили в TVS.
«Низкий и средний сегменты рынка имеют небольшой запас прочности для дальнейшего повышения цен. Меньший, чем прогнозируется, рост ВВП и/или последующий рост числа рабочих мест могут негативно сказаться на внутреннем спросе», — предупредил он.
В течение года, закончившегося в марте 2022 года, общий объем продаж двух- и трехколесных транспортных средств компании, включая международный бизнес, вырос на 8 процентов и составил 33,10 лакских единиц против 30,52 лакских единиц в 2020-21 финансовом году.




















