Суп-пюре из цветной капусты

Суп-пюре из цветной капусты

Этот суп идеально подойдёт к вашему диетическому рациону питания. Он один из моих любимых. Его преимущества в том, что время готовки не занимает много времени. Так же и процесс готовки не сложный, сможет справиться любой. Огромный плюс для тех, у кого есть свой огород, почти не придётся тратиться на продукты.

История происхождения этого супа берёт своё начало на востоке. Однако, французы запатентовали его, поэтому теперь суп-пюре считается их традиционным блюдом.

Если вместо обычных сливок использовать растительные, то рецепт подойдёт и вегетарианцам!

Вкусный супчик

Ингредиенты на кол-во порции: 44

  • Сливки 10% 500 мл
  • Капуста цветная 350 гр.
  • Картофель 200 гр.
  • Лук репчатый 50 гр.
  • Масло сливочное 50 гр.
  • Поваренная соль ½ ч.л.
  • Перец чёрный молотый 1 щепотка

В 100 гр. порцииКалории: 45 ккалБелки: 2.03 гЖиры: 1.89 гУглеводы: 5.1 гВремя приготовления 21 мин.

  1. Берём луковицу, чистим и нарезаем на мелкие кубики.
  2. Ставим небольшую кастрюлю или сотейник на плиту и растапливаем в ней сливочное масло. Когда оно растопилось, добавляем туда лук и обжариваем.
  3. Пока жарится лук, нужно почистить и нарезать картофель маленькими ломтиками.
  4. Нарезанный картофель добавляем к луку и уже вместе их обжариваем. До золотистой корочки доводить не нужно, достаточно подождать, пока они приобретут приятный аромат.
  5. Пока жарится лук с картошкой, подготовим цветную капусту. Её следует разобрать на соцветия, слишком большие нужно порезать.
  6. Добавляем цветную капусту к картошке. Перемешиваем и томим ещё 2-3 минуты.
  7. Заливаем в нашу кастрюлю сливки. Сделаем маленький огонь и варим ещё 15-20 минут.
  8. В самом конце варки добавляем соль и перец по вкусу. Можно ещё добавить чуть-чуть сыра, но тогда жирность супа станет больше.
  9. Далее наш суп помещаем в блендер и тщательно взбиваем до однородной консистенции.
  10. Подавать суп лучше горячим. Можно перед подачей ещё добавить сухарики.

Хочется ещё добавить, что если вы, как и я не особый любитель цветной капусты, то можете не переживать. Вкус именно цветной капусты не сильно выражен. Подавать так же это блюдо можно не только с сухариками, но и со свежей зеленью, обжаренными семечками или ломтиками вареного яйца. На ваш вкус.

Приятного Вам аппетита!

Источник

Оцените статью
Добавить комментарии
Суп-пюре из цветной капусты
крем для лица
Гиалуроновая кислота для лица