OnePlus начал предоставлять слайдер физического оповещения на своих смартфонах с момента запуска OnePlus One. Расположенный на верхнем левом краю телефона, он позволяет пользователю устанавливать звуковой профиль телефона как бесшумный, вибрирующий и звонящий, не разблокируя экран. По словам информатора, эта практика скоро изменится, и компания ограничит популярный слайдер оповещений своими флагманскими моделями. Согласно утечке, недавно представленный OnePlus Nord 2T стал последним устройством среднего класса, оснащенным ползунком оповещения. С этого момента ползунок оповещения будет предлагаться только в моделях Pro вместе с флагманами Oppo. Говорят, что грядущий OnePlus 10T будет запущен без ползунка оповещения.
Известный информатор Йогеш Брар (@heyitsyogesh) в Твиттере предположил, что отныне на некоторых телефонах OnePlus будет установлен слайдер оповещений. Согласно твиту, OnePlus Nord 2T, дебютировавший в мае, был последним телефоном с ползунком оповещения, и отныне эта функция будет более доступна в моделях Pro и некоторых флагманах Oppo. Между тем, по слухам, компания OnePlus 10T также собирается отказаться от ползунка оповещения. Рендеринг смартфона, просочившийся в Сеть, также показывает отсутствие ползунка оповещения. Тем не менее, OnePlus еще не подтвердил эту новость, поэтому к сообщенным деталям следует отнестись со всей серьезностью.
- Вариант OnePlus 10 Pro 5G с 12 ГБ оперативной памяти поступит в продажу в США, Канаде
Недавно Йогеш Брар совместно с Onsitego опубликовал рендеры и ключевые спецификации OnePlus 10T. Просочившиеся рендеры показывают телефон в черном цвете без ползунка оповещения. Он также показан с дизайном дисплея с дыроколом. Ожидается, что OnePlus 10 будет оснащен SoC Snapdragon 8 + Gen 1 под капотом. Говорят, что он оснащен тройной задней камерой, оснащенной 50-мегапиксельным основным сенсором. Для селфи телефон может получить 32-мегапиксельную фронтальную камеру. Он также оснащен аккумулятором емкостью 4800 мАч.